«Работать надо не для отчетов»: депутат Грудин готов напомнить властям, что надо убираться в городе

«Работать надо не для отчетов»: депутат Грудин готов напомнить властям, что надо убираться в городе

Муниципальный депутат Федор Грудин отреагировал на ситуацию с мусорным коллапсом в Петербурге. В своем аккаунте он прокомментировал заполняемость баков отходами в Невском и Калининском районах. Свои претензии он тезисно выразил в посте во «вКонтакте».

«Пока еще предлагать можно. Власти говорят, что произошло «сложение сил, недовольных реформами. Идет полнейший саботаж, дискредитация власти». Обвиняют «полукриминальные элементы» в проблеме уборки снега и мусора. Но мне хочется спросить, а что дальше?» ― призывает к ответу в своем посте «ВКонтакте» муниципальный депутат округа «Правобережное» чиновников Смольного.

Депутат подчеркивает, что от принятия тезисов дружественных Смольному СМИ город чище не становится. Равно как и не решается проблема распространения коронавируса в городе. Народный избранник попросил провести глобальную срочную уборку.

«Шнуров спел за деньги». Хорошо, мне не нравится Шнуров, но от осознания того, что он спел за деньги, в моём дворе не стало чище. «Коновалов крышует нелегальные бары». Да, на нём и его «подшефных» клейма ставить некуда, перцовый баллон, выпущенный в нашего коллегу Дениса Тихоненко, это подтвердит. Но разве это отменяет тот факт, что QR-коды и другие ограничения нормальных (не коноваловских) бизнесов в Санкт-Петербурге никак не помогли сдержать распространение эпидемии?» ― пишет муниципальный депутат.

Федор Грудин подчеркнул, что то, что Александр Беглов воспринимает проблемы как «личное горе», никак не помогает тем, кто сейчас находится в больницах с переломами или тех жителей, кто вынужден мириться со смрадом от переполненных нечистотами мусорок. Также, блогер отдельно отметил, как Беглов оправдывает свои откровенные промахи и провалы атакой со стороны криминальных группировок.

«Поскольку теперь по версии Смольного любая критика — «работа на полукриминальные круги», я не буду критиковать, а просто предложу чиновным людям от самых мелких клерков нового мусорного оператора до самого крупного губернатора Беглова вспомнить, что как бы не была сильна информационная атака, работать надо не для отчетов перед камерами СМИ, а для жителей, из чьих карманов собирается ваша зарплата» ― жестко приложил губернатора Федор Грудин.

Чтобы доказательно подкрепить свои слова, местный депутат разместил семь «свежих» фотографий переполненных мусором баков. Также он попросил подписчикам не стесняться присылать ему кадры мест, где царит мусорный коллапс.


Фото: pixabay.com / @niekverlaan

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.