Депутат Власов предложил создать комитет по уборке снега в Петербурге из-за бездействия Смольного

Депутат Власов предложил создать комитет по уборке снега в Петербурге из-за бездействия Смольного

Некачественная работа петербургских коммунальщиков натолкнула депутата Василия Власова на мысль о создании комитета по уборке снега и мусора. Координатор фракции ЛДПР считает, что Смольному пора помочь позаботиться о горожанах.

Василий Власов предложил внести изменения в систему получения контрактов на уборку снега и мусора зимой. Администрация Северной столицы собственными силами не справляется с элементарными вещами.

«На последнем пресс-подходе в Государственной думе я выступил с инициативой создать отдельный комитет в правительстве Санкт-Петербурга, так и назвать его: комитет по уборке мусора и вывозу снега. Потому что, если профильные ведомства не могут этим заняться, надо отдельные ведомства создавать», — заявил депутат.

Жители Петербурга критикуют в соцсетях Смольный под руководством губернатора Александра Беглова с начала зимы из-за плохой работы коммунальщиков. Сначала сотрудники сферы ЖКХ игнорировали снегопады и не справлялись с уборкой тротуаров и дорог, а после Нового года перестали вывозить бытовые отходы из-за вступившей в силу мусорной реформы.


Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.