Вице-губернатор Олег Эргашев встретился с руководителем региональной организации Всероссийского общества слепых Алексеем Колосовым

Вице-губернатор Олег Эргашев встретился с руководителем региональной организации Всероссийского общества слепых Алексеем Колосовым

В ходе рабочей встречи обсуждались вопросы расширения взаимодействия городских властей и общественного объединения.

В ходе рабочей поездки Олег Эргашев посетил Санкт-Петербургскую региональную организацию Всероссийского общества слепых и Центр культурной и спортивной реабилитации ВОС.

Заместитель губернатора подчеркнул, что поддержка людей с ограниченными возможностями и создание доступной среды - социально значимые приоритеты правительства Санкт-Петербурга. Большое внимание уделяется модернизации порядка оказания мер социальной поддержки, обеспечению качества оказания социальных услуг и доступности транспортной инфраструктуры. Город активно поддерживает общественные объединения людей с ограниченными возможностями. Гранты предоставляются ежегодно для покрытия финансовых затрат на реализацию программ социальных пособий. В этом году областная организация Российского общества слепых получила на эти цели почти полтора миллиона рублей из городского бюджета.

Алексей Колосов отметил, что сегодня в городе взаимодействие власти и сообщества инвалидов организовано на хорошем уровне, но он обратил внимание на существующие проблемы с трудоустройством и трудоустройством таких граждан, а также на необходимость совершенствования существующего положения. законодательство, обеспечивающее людей с нарушениями зрения современными средствами тифлотехнической реабилитации.

Заместитель губернатора Олег Эргашев подчеркнул свою открытость и готовность обсуждать и решать существующие проблемы слабовидящих и слепых петербуржцев. По итогам встречи было решено создать рабочую группу для поддержки региональных отделений российских общественных организаций людей с ограниченными возможностями и изучить возможность расширения их финансовой поддержки.


Фото: gov.spb.ru / Официальный сайт администрации Санкт-Петербурга

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.