В Санкт-Петербурге готовы встречать гостей ПМЭФ–2023

В Санкт-Петербурге готовы встречать гостей ПМЭФ–2023

Дорожные предприятия города на Неве усиливают работу в преддверии проведения Петербургского международного экономического форума 2023 года. Десять аварийных бригад будут дежурить 24/7. Вице-губернатор Анатолий Повелий поручил также усилить контроль за реализацией комплексной уборки автомобильных дорог.

В пятницу прошло заседание по подготовке территории города к проведению ПМЭФ–2023. Комиссия обследовала возможные маршруты следования гостей города и убедилась, что все приведено в нормативный порядок.

Специалисты дорожного хозяйства продолжают устранять дефекты городских дорог. Всего реставрационные работы планируется провести на площади более 600 тысяч квадратных метров в 2023 году. В настоящее время почти половина работ уже выполнена.

Лишь за последнюю неделю были приведены в порядок участки Новочеркасского и Лиговского проспектов, Приморского шоссе, Софийской и Кирочной улиц.

В преддверии такого важного мероприятия Комитет по благоустройству высадил около ста деревьев, почти семь тысяч кустарников и более 330 тысяч однолетних цветов.


Фото: freepik.com / @bearfotos

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.