В Петербурге к ПМЭФ высадили 60 тыс. цветов


В преддверии масштабного экономического события в мире экономики – Петербургского международного экономического форма, городские садово-парковые предприятия высадили свыше 600 тысяч цветов. Об этом сегодня сообщили в Комитете по благоустройству Санкт-Петербурга.
Цветочное оформление проводилось в районе места проведения ПЭФ- 2016 – выставочного центра «ЭкспоФорум». Кроме того, садовники украсили Пулковское, Петербургское и Петергофское шоссе, а также Московский и Санкт-Петербургский проспекты.
Чтобы наш город предстал перед важными гостями в хорошем виде, было высажено дополнительно порядка 10 тыс. кустарников и 600 тыс. летников. Автомагистрали обрели красочный вид благодаря установке 200 цветочных вазонов и свыше 1000 цветочных ящиков на ограждениях и опорах уличного освещения. В надлежащий вид приведено около 5,5 тыс. квадратных метров газонов.
Как отметили в Комитете по благоустройству, в этот раз садовники решили сделать упор на вертикальном цветочном оформлении, которое выглядит гораздо объемнее, чем цветники на плоскости.
Активную подготовку к форуму ведут и дорожные предприятия Северной столицы. Они вымывают и приводят в порядок остановки общественного транспорта, пешеходные и силовые ограждения, а также проводят влажную уборку улиц в ежедневном режиме.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.