Северная столица вошла в число лидеров по количеству самозанятых граждан

Северная столица вошла в число лидеров по количеству самозанятых граждан

Фото: galernayas.ru

В течение этого года число зарегистрированных самозанятых, ведущих свою деятельность на территории Санкт-Петербурга, увеличилось на 103 тысячи. В общей сложности, в городе насчитывается почти 380 тысяч самозанятых.

По состоянию на конец прошлого месяца, город на Неве занял третье место по количеству самозанятых. На первом и втором месте расположились Москва и Московская область соответственно.

Напомним, специальный налоговый режим для самозанятых был введен в Северной столице два года назад. Ежегодно число граждан, перешедших на НПД, увеличивается. Самозанятым проще платить налоги, а также есть возможность получить финансовую поддержку для открытия собственного бизнеса.

Федеральная налоговая служба опубликовала статистические данные, согласно которым, средний возраст самозанятых граждан находится на уровне 35 лет. Как правило, люди трудятся в сфере такси, аренды квартир, доставки товаров, а также продажи товаров собственного производства.

В целях оказания поддержки самозанятым, правительство Санкт-Петербурга хочет предоставить возможность получать услуги Городского акселератора малого и среднего сегмента предпринимательства. На данный момент доступна опция получения личностной диагностики, но уже в скором времени станет доступен образовательный контент и ряд цифровых сервисов.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.