Северная столица вошла в топ регионов с зарплатами от 150 тысяч рублей

Северная столица вошла в топ регионов с зарплатами от 150 тысяч рублей

Аналитический отдел компании HeadHunter Северо-Запад провел независимое исследование в сфере онлайн-рекрутмента. Было изучено три миллиона вакансий за первые шесть месяцев текущего года, в которых указан уровень дохода. Город на Неве вошел в число регионов-лидеров, где сотрудникам готовы платить от 150 тысяч рублей в месяц.

В общей сложности, за первые шесть месяцев текущего года в нашей стране открыли 242 тысячи вакансий с заработной платой от 150 тысяч рублей. Это примерно восемь процентов от общего числа предлагаемых вакансий.

Северо-Западный Федеральный Округ показал достаточно высокие результаты, однако лидером по числу высоких зарплат стала Магаданская область. Именно в этом регионе в четверти вакансий указан заработок от 150 тысяч рублей. Второе место заняла Республика Саха (22% от общего числа вакансий), третье место досталось Чукотскому Автономному Округу (20%).

Стоит отметить, что большое количество “суперзарплат” обещали для специалистов по консалтингу. Более 35 процентов вакансий в данной сфере имели такой высокий заработок. Безусловно, среди прибыльных профессий также оказались менеджеры, IT-специалисты, а также сотрудники в сфере недвижимости и добычи сырья.


Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.