Мироненко одобрила замену дорогих продуктов на более дешёвые для питания школьников Петербурга

В прошедшее воскресенье, 10 апреля, петербургское телевидение очередной раз осветило проблему школьного питания в регионе. Всем известно, что услуги столовых подорожали почти на 30%. Последнее время комбинаты школьного питания всё чаще заменяют дорогие и качественные блюда на более дешёвые аналоги.

Новый глава управления соцпитания Алёна Мироненко считает, что это нормальная практика современных реалий. Мироненко сменила Алексей Барабанщикова в ноябре прошлого года и продолжает придерживаться единого стандарта качества школьного питания, разработанного своим предшественником, но с небольшой оговоркой. Барабанщиков допускал замену блюд на более дешёвые только в порядке исключения из-за объективных причин. Теперь управление социальным питанием Петербурга считает, что пища не обязана быть качественной, а просто должна входить в допустимую норму СанПиН.

Учитывая рост цен и снижение качества питания несовершеннолетних, возникает логичный вопрос: куда уходят финансы, если не на улучшение питания школьников? Частный комбинат «Артис-Детское питание» уже предлагал Смольному внедрить в практику замену блюд без согласования с заказчиком. Учитывая политику Мироненко, данные нововведения могут быть реализованы в ближайшем будущем.

Журналисты отмечают, что Мироненко может быть связана с увеличением доходов комбината школьного питания «Альфа-Провиант» в 2020 году. В тот период она работала в комитете по госзаказу, который распределял наиболее крупные тендеры по школьному питанию Петербурга. Также КГЗ проводил полный контроль одного из торгов в Пушкинском районе, из-за которого Барабанщиков был задержан, уволен и помещён под стражу.


Фото: vk.com/club171199954

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.