Друзья Беглова могут полностью уничтожить сектор школьного питания Петербурга

Друзья Беглова могут полностью уничтожить сектор школьного питания Петербурга

Губернатор Петербурга Александр Беглов на днях заявил депутатам Законодательного собрания об изменениях на рынке социального питания. Речь шла в том числе и о повышении качества продуктов. При этом три недели назад парламентарии выслушали отчет главы Управления социального питания Алены Мироненко и низко оценили работу чиновников в отрасли.

Такое различие в докладах можно объяснить тем, отрасль находится под контролем у приближенных главы Петербурга - Маргариты Рудаковой и Александра Захватова. СМИ считают, что их деятельность может полностью уничтожить сектор школьного питания. Ведь пока Беглов рапортует об успешном развитии отрасли, школьники массово попадают в больницу с отравлениями. Последний инцидент произошел в учреждении, расположенном в Невском районе. Виновных как всегда не найдут, а поставщик некачественной еды наверняка отделается небольшим штрафом и продолжит получать многомиллионные заказы.

Единственным руководителем УСП в Смольном, который осмелился сделать сферу соцпита прозрачной и честной, стал Алексей Барабанщиков. Его лично принял на работу Беглов, однако идеи Барабанщикова не нашли поддержки. Позже он открыто заявил о коррупционной составляющей и проблемах в отрасли, после чего был уволен и находился 5 месяцев под следствием якобы за причинение ущерба городскому бюджету.


Фото: vk.com/public201455745

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.