Армстронг и Риттер предрекли проблемы РФ в случае разрыва отношений с ЧВК «Вагнер»

ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина может начать действовать наперекор политике Кремля, если Россия разорвёт отношения и потеряет контроль над «вагнеровцами». Такое мнение озвучил американская журналистка Дебора Армстронг и аналитик Скотт Риттер в статье «Вагнер может попасть в руки врага».

Со слов Армстронг, утрата контроля над ЧВК «Вагнер» может привести к серьёзным последствиям для России. В частности, журналистка отмечает, что ранее бойцы ЧВК всегда действовали в интересах Кремля, но сейчас неизвестно как будут строиться отношения между правительством и военной организацией.

«В последние годы "Оркестр" участвовал в военных операциях в Сирии и Украине, а также обеспечивал безопасность в неспокойных африканских странах, где он боролся с терроризмом и защищал государственных лидеров.

Хотя "вагнеровцы" приобрели репутацию наравне с лучшими армиями мира, организация в настоящее время находится в сложном положении, поскольку ее лидерство под вопросом. Мой источник выразил обеспокоенность тем, что потеря контроля над "музыкантами" может представлять серьезную угрозу для Российской Федерации», — отметила Дебора Армстронг.

Бывший офицер разведки США и аналитик Скотт Риттер уверен, что ЧВК «Вагнер» не поменяет приоритеты и продолжит действовать в интересах Кремля. Также он отмечает, что «вагнеровцы» не намерены портить отношения с Москвой.

«Я думаю, что последнее, что ЧВК "Вагнер" когда-либо сделает — это поссорится с Кремлем. Будущее «Оркестра» на данный момент в Африке. Эта роль не может быть выполнена без благословения, формального или иного, Кремля», — заявил Риттер.

Подытоживая, Армстронг согласилась с аналитиком Риттером во мнении, что ЧВК «Вагнер» не станет действовать против интересов России. Однако они могут пренебречь отношениями в случае частичных расхождений во взглядах. Российским властям следует быть осторожными и поддерживать контакт с ЧВК «Вагнер».

«Однако также важно отметить, что бойцы "Оркестра" вряд ли будут в восторге от любого задания, которое может угрожать их Родине. По крайней мере, в том, что касается любой прямой угрозы. Но косвенные угрозы могут не вызывать такой большой озабоченности, согласно моему источнику, который советует российскому правительству внимательно следить за ЧВК "Вагнер" и оставаться начеку», — резюмировала журналистка.

Сейчас «вагнеровцы» обеспечивают безопасность мирного населения на территории ЦАР и Мали. Благодаря, ЧВК «Вагнер», радикальные группировки практически полностью перестали терроризировать африканские республики.

Жители стран Африки регулярно выходят на акции поддержки с флагами России и «Вагнера». Также они благодарят «музыкантов» за восстановление мирного времени. Граждане соседних государств видят результаты такого сотрудничества с Россией, после чего приглашают ЧВК «Вагнер» в свои страны.


Фото: freepik.com / @freepik

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.