За шесть месяцев 2023 года резиденты ОЭЗ инвестировали на 50% больше, чем годом ранее

За шесть месяцев 2023 года резиденты ОЭЗ инвестировали на 50% больше, чем годом ранее

Фото: galernaya.ru

По результатам первого полугодия текущего года резиденты Особой экономической зоны “Санкт-Петербург” вложили в инвестиционные проекты почти восемь миллиардов рублей. Отметим, что сумма вложенных средств увеличилась на 50% в сравнении с аналогичным периодом 2022 года.

Власти города отлично справились с формированием инфраструктуры, деятельность которой направлена на помощь инвесторам в развитии производства и внедрении передовых технологий.

За шесть месяцев 2023 года выявлен рост объема общей выручки на 3%. За второй квартал выручка выросла на 30% и составила 20,6 миллиардов рублей (в прошлом году показатель составлял 15,8 миллиардов).

В течение этого года было создано 349 новых рабочих мест. Компании отчислили в бюджеты всех уровней более четырех миллиардов. С момента создания в 2006 году совокупная выручка всех резидентов ОЭЗ «Санкт-Петербург» составила 359 млрд рублей. Вместе они вложили в проекты 92,8 млрд рублей. На сегодняшний день в качестве резидентов на территории особой экономической зоны «Санкт-Петербург» зарегистрирована 71 компания.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.