Высшие учебные заведения города готовы к приему абитуриентов

Высшие учебные заведения города готовы к приему абитуриентов

Уже сегодня в России началась приемная кампания в высшие учебные заведения. Так, на территории Санкт-Петербурга для будущих студентов будут работать приемные комиссии шестидесяти девяти вузов.

Вице-губернатор Владимир Княгинин отмечает, что в этом году было увеличено число бюджетных мест на очную форму обучения по программам бакалавриата и специалитета. Таких место стало на 300 больше.

Вузы Северной столицы готовы принять почти тридцать тысяч первокурсников. Вместе с тем, из школ города в этом году выпустились около 27 тысяч одиннадцатиклассников.

Вице-губернатор уверил, что порядок поступления в учебные заведения останется прежним, но вместе с тем будут введены незначительные изменения. Так, существует несколько основных способов подачи заявления в приемные комиссии – подать лично, приехав в учреждение, через сайт вуза, по “Почте России” или в электронной форме при помощи сервиса “Поступление в вуз онлайн”. Заявления принимаются вплоть до 25 июля.

27 июля на официальных сайтах вузов будут опубликованы конкурсные списки, с 28 июля (этап приоритетного зачисления) по 3 августа (основной этап зачисления) завершается прием оригиналов документов при личной подаче.

Ветераны боевых действий имеют право на внеконкурсное зачисление на бюджетные программы бакалавриата и специалитета, а также на льготное зачисление и бесплатное обучение на подготовительных отделениях вузов при успешной сдаче вступительных испытаний.

Согласие о зачислении больше не требуется. Достаточно, чтобы в день издания приказа о зачислении оригинал документа об образовании абитуриента находился в вузе, либо была сделана отметка о подаче оригинала в ЕПГУ, если он поступает через портал.


Фото: yandex.ru/maps

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.