Женщина получит от ГУДП "Центр" 500 тысяч рублей компенсации за падение на гололеде в Петербурге

Петербурженка отсудила компенсацию за полученную травму позвоночника в результате падения на неубранном от снега и льда тротуаре. По решению суда ГУДП «Центр» обязан выплатить женщине 500 тысяч рублей.

Жительница Петербурга получила травму позвоночника в результате падения на льду в Центральном районе. Моральный ущерб был оценен в 500 тысяч рублей. Также были заявлены расходы на оплату судебных издержек и медицинских препаратов. Суд удовлетворил требования истца и взыскал денежную сумму с ГУДП «Центр», отвечающее за уборку в данном районе.

СМИ регулярно сообщают о том, что петербуржцы добиваются выплаты компенсаций за полученные травмы при падении на гололеде. Например, в прошлом году женщина по решению суда получила 50 тысяч рублей, после того как повредила коленный сустав, упав на неочищенной от снега и льда улице в Шушарах.

В ноябре 2022 года решением Василеостровского районного суда компания «Нарвская» выплатила пенсионерке 75 тысяч рублей за полученную травму при падении на гололеде на 7-й линии Васильевского острова.

Также сообщалось, что прокуратура Красногвардейского района взяла на контроль ситуацию с падением 65-летней жительницей Северной столицы на скользком тротуаре. Горожане активно обсуждали эту тему в социальных сетях, отметив, что данный инцидент наглядно демонстрирует «эффективность» коммунальной реформы, проводимой Смольным под руководством губернатора Александра Беглова.


Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.