На Арктическом салоне будет представлена новая программа мероприятий для туристов и жителей Санкт-Петербурга

На Арктическом салоне будет представлена новая программа мероприятий для туристов и жителей Санкт-Петербурга

В следующую пятницу на территории Петропавловской крепости состоится Арктический салон. Будет проведено некоторое количество мероприятий, направленных на популяризацию Северной столицы как ключевого центра компетенций в вопросах освоения и развития Арктического региона.

Первый день Арктического салона начнется со стратегической сессии под названием “Цифровизация в условиях Крайнего Севера”. В ходе сессии с речью выступят ведущие эксперты данного направления.

Интерес представляет и вторая часть деловой программы мероприятия. Она будет приурочена к воздействию креативных индустрий на развитие Арктического региона.

Участникам дискуссии предлагается обсудить роль и перспективы промышленного дизайна в проектах развития Арктики. Кроме того, будут обсуждаться вопросы влияния туризма на развитие экономического потенциала Арктической зоны и компетенции Санкт-Петербурга непосредственно в данной области.

Арктический салон пройдет с 19 по 21 августа. Петербуржцам и гостям города будет доступна культурная программа, включающая в себя арктическую экспедицию для молодежи, показ уникальной арктической техники производства петербургских предприятий и многое другое.


Фото: arcticsalon.ru

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.