Введенная Смольным система электронных больничных дала сбой

Введенная Смольным система электронных больничных дала сбой

Смольный заявил, что в Петербурге успешно стартовала система дистанционного оформления больничных для горожан с признаками ОРВИ или COVID-19. Но на деле об успешности проекта говорить не приходится.

О том, что с 6 февраля в случае имеющихся признаков ОРВИ и COVID-19 больничный лист можно оформить дистанционно, петербуржцы узнали из сообщения пресс-службы Смольного. На официальном сайте городского правительства приводятся слова губернатора Петербурга Александра Беглова по этому поводу.

«Минздрав принял необходимое решение. Уровень цифровизации городского здравоохранения позволил нам оперативно ввести возможность не только закрывать, но и открывать больничные дистанционно. Это позволит разгрузить поликлиники, которые последние две недели приняли на себя основную нагрузку в борьбе с коронавирусом», – заявил Беглов.

Однако, как сообщают авторы Телеграм-канала «Площадь Восстания», в реальности все не так гладко. В работе системы постоянно наблюдаются сбои, из-за чего многие пациенты вынуждены лично идти на прием к врачу.

Авторы паблика обратили внимание на медлительность петербургских властей. Согласно Федеральному закону от 30.04.2021 N 126-ФЗ во всех регионах РФ электронные больничные листы должны быть внедрены с 1 января.

«В Москве это требование выполнили в полном объеме и люди без проблем оперируют больничными удаленно», – отмечают авторы ТГ-канала.

Сложившаяся ситуация стала очередным свидетельством недобросовестной работы профильных комитетов Смольного. Под руководством губернатора Александра Беглова чиновники сорвали очередное поручение федерального центра.


Фото: flickr.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.