Санкт-Петербург зафиксировал рекордное выполнение адресной инвестиционной программы за последние 11 лет

Санкт-Петербург зафиксировал рекордное выполнение адресной инвестиционной программы за последние 11 лет

Фото: galernayas.ru

Выполнение адресной инвестиционной программы в 2021 году составило 96,2% или 88,6 млрд рублей. В абсолютном выражении. Об этом в ходе доклада на заседании правительства Санкт-Петербурга сообщил председатель комитета Санкт-Петербурга по экономической политике и стратегическому планированию Валерий Москаленко.

«Выбранный вектор в формировании и исполнении программы развития города дает свои результаты. За короткое время мы существенно улучшили не только кассовое исполнение, но и, самое главное, строительный результат. 96,2% исполнение АИП - это лучший показатель за последние 11 лет», - подчеркнул Валерий Москаленко.

В денежном выражении показатели АИП увеличились на 21,2 млрд рублей (23,9%) по итогам прошлого года. Общий объем бюджетных средств, направленных на капитальные вложения, составил 96,4 млрд рублей, т.е. на 28 % (20,5 млрд рублей) больше объема капитальных вложений в 2020 году. Из них 4,2 млрд рублей выделено из резервного фонда городского управления (на строительно-монтажные работы в 33-й больнице и больнице Святого Георгия, а также на выполнение проектно-изыскательских работ в 15-й больнице на Авангардной). Остальные 84,2 млрд рублей направлены на реализацию мероприятий адресной инвестиционной программы за счет средств городского бюджета.

Расходы на развитие социальной инфраструктуры выполнены на 94%, дорожно-транспортной инфраструктуры - на 97,5%. По направлению «Жилье» освоено более 97,1% средств при улучшении показателя на 3%. Традиционно высокие показатели в ЖКХ – 97,6% (превышают уровень 2020 года на 3,4%).

***

Реализация Санкт-Петербургской программы прямых инвестиций гарантирует достижение национальной цели «Комфортная и безопасная среда для жизни», установленной Указом Президента Российской Федерации от 21 июля 2020 г., а также обеспечивает достижение результатов национальных проектов «Жилье и городская среда», «Безопасные и качественные дороги» с целью повышения обеспеченности жителей города социальной и транспортной инфраструктурой.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.