Освобождено более 30% коек для больных COVID-19 в петербургских больницах

Освобождено более 30% коек для больных COVID-19 в петербургских больницах

Суммарная коечная мощность, которая может быть развернута для госпитализации больных COVID-19 в медицинских организациях Санкт-Петербурга, составляет более 11 000 коек. Пока свободны 2573 койки — 32,2% от общего числа. Об этом заявил губернатор Александр Беглов после заседания оперативного штаба по предотвращению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации. Заседание прошло в режиме видеоконференции под председательством заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Татьяны Голиковой.

В настоящее время в 15 городских и 3 федеральных больницах лечат пациентов с COVID-19 и пневмонией, обеспечено более 8000 инфекционных коек. Для детей открыто 362 койки в Детской больнице № 5 им. Н.Ф. Филатова и 15 коек в Санкт-Петербургском педиатрическом медицинском университете Минздрава России.

В городе 190 пунктов вакцинации. Работают мобильные прививочные бригады, некоторые из них проводят вакцинацию на 51 мобильной точке. Первично привито 2 млн 969 тыс. 789 человек, из них 2 млн 775 тыс. 811 завершили цикл вакцинации.

Губернатор также сообщил, что сегодня на склад ОАО «Фармбаза» поступило 4950 комплектов доз вакцины CoviVac производства Центра имени М. П. Чумакова.

Всего в Санкт-Петербурге получено более 4 млн доз различных вакцин — ЭпиВакКорона, КовиВак, Спутник V и Спутник Лайт. На сегодняшний день запас вакцин в городе превышает 870 тысяч комплектов доз.


Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.