За первую неделю января петербургские жилищные инспекторы проверили около 1000 многоквартирных домов

За первую неделю января петербургские жилищные инспекторы проверили около 1000 многоквартирных домов

Снегопад не должен стать неожиданностью для органов управления, которые должны поддерживать порядок на вверенных им территориях даже в праздничные дни.

По итогам первой недели 2022 года государственные жилищные инспекторы проверили все 18 районов Санкт-Петербурга: 24 государственных, 40 частных управляющих компаний и 31 ТСЖ, ТСЖ. Нарушения были обнаружены в 29% проверенных адресов. Больше всего комментариев в выходные касалось уборки снега с крыш (37% от общего числа нарушений) и невывоза бытовых отходов с контейнерных площадок (20%).

По результатам проверок возбуждено 55 административных дел в отношении работников и юридических лиц, в том числе в отношении МСО «Регооператор» (экологический оператор «Невский»).

За выявленные нарушения работники и юридические лица будут привлечены к административной ответственности на общую сумму 6,4 млн рублей.

По итогам осмотров главам администраций районов направлены письма-представления с фотофиксацией о необходимости принятия мер для устранения причин и условий, способствующих правонарушениям. Усилен контроль за уборкой снежных образований и наледи. Инспекция ежедневно проверяет как происходит очистка крыш от наледи, уборка и вывоз снега с придомовых территорий, огораживание опасных зон.


Фото: gov.spb.ru

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.