Петербург снова окажется в «снежном плену» в воскресенье

Петербург снова окажется в «снежном плену» в воскресенье

По сообщениям синоптиков, на Санкт-Петербург вновь надвигается теплый атмосферный фронт, который принесет в город снежные осадки. Предыдущие снегопады, выпавшие в городе на Неве этой зимой, показали неготовность профильных комитетов Смольного и коммунальных служб к зиме. Нерасчищенные от снежных заносов и наледи улицы могут привести к еще одному транспортному коллапсу.

Несмотря на имеющийся негативный опыт, петербургский Комитет по благоустройству вывел на улицы Северной столицы лишь 400 единиц снегоуборочной техники. Этого количества недостаточно для качественной и оперативной уборки снега с улиц мегаполиса. Ведь потепление будет способствовать и появлению наледи на дорогах, что приведет к росту числа ДТП и травм среди петербуржцев.

По данным СМИ, активная уборка от снега 7 и 8 января проводилась в основном в Центральном районе. В других уголках города спецтехники было задействовано недостаточно, либо она отсутствовала вовсе. Это вынудило многих жителей Петербурга самим приступить к расчистке прошлогодних сугробов возле своих домов.

Складывающаяся этой зимой ситуация с уборкой осадков в Санкт-Петербурге опровергает слова губернатора Александра Беглова о полной готовности Северной столицы к осенне-зимнему периоду. Смольный продемонстрировал, что не в стоянии наладить процесс по вывозу снега из города.

По мнению экспертов, во многом снежный коллапс в Петербурге случился из-за нехватки спецтехники и рабочей силы.


Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.