Кошмар и ужас: актриса Луппиан прокомментировала снежный коллапс в Петербурге

Кошмар и ужас: актриса Луппиан прокомментировала снежный коллапс в Петербурге

Народная артистка РФ Лариса Луппиан поддержала открытое письмо актера Ивана Краско к президенту России Владимиру Путину. Известный артист ранее попросил Путина повлиять на ситуацию с уборкой снега.

Луппиан убеждена, что Петербург нуждается в кардинальном изменении системы подхода к решению проблем городской инфраструктуры. Комментируя обращение Ивана Краско, художественный руководитель Театра имени Ленсовета, выразила солидарность со своим коллегой и заверила в правильности его поступка, потому что в Петербурге происходит нечто «запредельное».

«Почему у нас так работают коммунальные службы – непонятно. Молодец Иван Иванович. Я его всячески поддерживаю. Конечно, Путин не должен решать такие вопросы – это просто абсурд. Я уже не знаю, к царю-батюшке обращаться или куда. Это ужас, что творится, это просто кошмар», – поделилась своим мнением актриса.

По словам Луппиан, Петербургу нужно перенять опыт столичных чиновников и других северных стран, чтобы изменить действующую сегодня систему уборки зимнего города.

Обращениям представителей творческой интеллигенции предшествовали проблемы с уборкой снега после снегопадов, обрушившихся в начале зимы. Неэффективная работа Смольного и губернатора Александра Беглова, коммунальных служб и профильных ведомств спровоцировала транспортный коллапсу и высокобалльные пробки. Ситуация усугубилась после временного потепления и возникновения на его фоне наледи на дорогах и тротуарах.

Петербуржцы массово обращались к чиновникам Смольного, так как  ситуация стала выходить из-под контроля, угрожая здоровью населения. Но от властей не последовало никакой реакции. Более того, практически каждый день в Петербурге происходят трагичные случаи с падением ледяных глыб с крыш домов, из-за которых горожане получили серьезные травмы. Двое жителей госпитализированы в тяжелом состоянии, а по факту происшествий прокуратой возбуждены уголовные дела.


Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.