В Северной столице пройдут дискуссии о современном церковном искусстве

В Северной столице пройдут дискуссии о современном церковном искусстве

В городе Санкт-Петербург пройдут мероприятия международного культурного проекта «Современное изобразительное церковное искусство: вопросы, техники и технологии». Проводится мероприятие будет в период с пятое по восьмое апреля, приурочено к 800-летию святого благоверного князя Александра Невского.

 «Петербург с момента своего основания был городом, в котором рождались и находили воплощение прогрессивные идеи во всех областях науки, культуры и искусства. Этот проект будет способствовать развитию современного изобразительного церковного искусства», - отметил губернатор Александр Беглов.

Принять участие в различных дискуссиях в ходе мероприятия смогут искусствоведы, живописцы, реставраторы, работники музея, мастера различных иконописных техник, золочения, каллиграфии, художественной керамики. Пройдут мастер-классы для студентов художественных вузов и иконописных школ. 

Жители Санкт-Петербурга смогут просмотреть прямой эфир с площадки дискуссионных бесед, мастер-классов и круглых столов на сайте project.anevsky800.ru, на канале YouTube, в группе «Вконтакте» и на странице в Facebook Александро-Невской Лавры.

Проект был организован при помощи культурно-просветительского центра «Образ будущего» совместно с иконописной мастерской имени преподобного Иоанна Дамаскина Александро-Невской лавры и Феодоровским собором. Проект поддержан Комитетом по культуре Санкт Петербурга


Фото: spbda.ru

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.