Решение суда позволить возвести гостиницу на Стачек откроет девелоперам возможности по застройке Петербурга – СМИ

Суд Санкт-Петербурга разрешил компании ООО «КСС–Запад» возвести многоэтажную гостиницу на проспекте Стачек, несмотря на противодействие администрации губернатора Александра Беглова.

Еще в 2022 году застройщик подал проект по строительству гостиницы в Госстройнадзор Петербурга, однако получил отказ из-за несоответствия документов требованию разрешения использования участка, а также требованию по обеспечению объектами социнфраструктуры.

В городской администрации посчитали, что четырнадцатиэтажное здание на проспекте Стачек из-за наличия кухонь можно отнести к «псевдожилью». Однако «КСС-Запад» решил оспорить решение и обратился в арбитражный суд, где его требование удовлетворили.

По мнению СМИ, ситуация может открыть девелоперам возможность по застройке Петербурга. Получив отказ от Госстройнадзора застройщики будут обращаться в суд и добиваться разрешения для строительства «многоэтажек», что может привести к изменению исторического облика Северной столицы.

Напомним, что при действующем губернаторе Петербурга Александре Беглове вопрос уплотнительной застройки города стоит наиболее остро. В угоду девелоперам в Петербурге исчезают исторические здания и объекты культурного наследия, однако в городской администрации продолжают бездействовать.


Фото: pexels.com / @kseniya-budko

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.