Жители Петербурга указали Смольному на «лысые» газоны и необходимость уничтожения борщевика

Очередная акция по высадке деревьев в Санкт-Петербурге с участием чиновников Смольного и депутатов Законодательного собрания стала поводом для горожан напомнить властям о необходимости борьбы с борщевиком и проведения более качественных работ по озеленению.

В честь ежегодного мероприятия на Аллее Бизнеса в Петербурге была высажена новая партия деревьев. К традиции в 2023 году присоединились также представители администрации Московского района и депутаты ЗакСа. Запись о событии появилась в официальной группе Комитета по благоустройству в социальной сети «ВКонтакте», однако, как оказалось, петербуржцев больше волнует проблема «лысых» газонов.

Фото: vk.com/wall-157028191_83962

«Здравствуйте! Такой вопрос: высушенные на солнце корни разве могут прижиться? Видимо, поэтому и гибнет половина высаженного молодняка у Глухарки на Шуваловском», — прокомментировала запись петербурженка.

Стоит отметить, что на портале «Наш Санкт-Петербург» регулярно появляются новые жалобы на недостаточно зеленые газоны в парках и придомовых территориях. В сообщениях горожане просят чиновников восстановить «лысеющие» участки, но не всегда получают ответы.

Фото: gorod.gov.spb.ru/problems/5119179/

Другой важной проблемой стало распространение борщевика. Петербуржцы рассказывают, что опасное растение можно встретить почти во всех районах города, однако подведомственные губернатору Александру Беглову комитеты не торопятся начать борьбу с сорняком.

Фото: gorod.gov.spb.ru/problems/5119105/

Напомним, на неэффективную борьбу Комблага с борщевиком петербуржцы жалуются ежегодно. Ранее СМИ рассказали, что горожане начали просить ведомство начать уничтожать опасное растение на ранних стадиях, пока оно не начало «захватывать» Северную столицу.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.