Экскурсионные программы по историческим местам разработали в Красногвардейском районе

Экскурсионные программы по историческим местам разработали в Красногвардейском районе

Александр Беглов прибыл с рабочим визитом в Красногвардейский район. Он ознакомился с интерактивным 3D проектом под названием “Краснакарта”, приуроченным к 50-летнему юбилею самого района. Губернатора встретили в уникальной арт-резиденции ШКАФ, который была создана на базе библиотечно-культурного центра. ШКАФ стал флагманским проектом поэтапного преобразования библиотек Красногвардейского района. В ходе конкурса за право реализовать свою концепцию боролись 11 профессиональных архитектурных бюро.

Сегодня в арт-резиденции созданы условия для развития творческих проектов в области литературы, искусства, архитектуры и дизайна. Есть возможность повысить квалификацию, представить свою идею и получить экспертное мнение от арт-индустрии. Кроме того, в ШКАФ создана первая в России архитектурная фотогалерея «Точка».

Сам проект является путеводителем по историческим и памятным местам района. В путеводителе содержится более двадцати маршрутов, которые можно пройти как пешком, так и на велосипеде.

Губернатор отмечает, что пятидесятилетний юбилей – это лишь маленький рубеж. Красногвардейский район – один из самых молодых, но в тоже время один из самых крупных в Петербурге. Активными темпами здесь ведется строительство новых объектов жилого фонда и социальной инфраструктуры.

Александр Беглов также ознакомился с юбилейным изданием книги-альбома “Охталогия”. В сборник вошли архивные фотографии, документы и воспоминания жителей района.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.