С сегодняшнего дела в силу вступает Закон для уличных музыкантов

С сегодняшнего дела в силу вступает Закон для уличных музыкантов

С 1 мая в Северной столице вступает в силу закон для уличных музыкантов. Это означает, что все выступления должны быть заранее согласованы с правительством Санкт–Петербурга. Подать заявку можно через личный кабинет портала “Госуслуги”. Отметим, что это касается не только шумных музыкантов, которые играют на музыкальных инструментах. Речь идет и о проведении литературных и творческих номеров, публичных представлений и выставок.

Впрочем, все разрешения абсолютно бесплатны. В течение месяца один творческий коллектив может выступать лишь на трех площадках. Пока что в городе существует чуть более 100 площадок. С течением времени их число будет лишь расширяться.

Площадки для выступлений делятся на 3 различных категории: тихие, умеренные и громкие. На территории тихих площадок запрещено использовать звукоусиливающую аппаратуру и играть на музыкальных инструментах. Умеренные площадки допускают использование звукоусиливающей аппаратуры, но мощностью не выше 500 Вт. На громких площадках допускается абсолютно все.


Фото: pixabay.com / @decrand

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.