Органы МСУ получат более 1 миллиарда рублей на реализацию программы “Петербургские дворы”

Органы МСУ получат более 1 миллиарда рублей на реализацию программы “Петербургские дворы”

В стенах культурно-досугового центра “Московский” состоялся ежегодный съезда Совета муниципальных образований города. Одним из участников съезда стал глава Санкт-Петербурга Александр Беглов. Также в мероприятии приняли участие председатель ЗакСобрания Александр Бельский, прокурор Северной столицы Виктор Мельник и представители органов местного самоуправления.

В этом году отмечается 25 лет с момента завершения формирования местного самоуправления на территории города на Неве. По мнению Александра Беглова, органы МСУ стали незаменимыми партнерами правительства города по части решения вопросов развития.

Александр Беглов выразил слова благодарности за качественную работу по защите прав детей, которые остались без родителей. По итогам прошлого года примерно 1,5 детей отдали на воспитание в семьи.

«У нас большая программа развития дворового спорта. В проектах по благоустройству дворов необходимо уделить особое внимание дворовым спортивным площадкам, сделать их доступными для людей серебряного возраста и горожан с ограниченными возможностями здоровья», - отметил губернатор.

Органы местного самоуправления вкладывают силы и в благоустройство дворовых территорий. Так, в 2022 году благоустроили 221 двор, сформировали почти 200 зон отдыха и высадили более 40 тысяч насаждений.

В этом году субсидии были выделены 60 муниципальным образованиям (для сравнения в прошлом году их число составляло 19). Объем субсидированных средств – более одного миллиарда рублей.

В этом году общий бюджет муниципальных образований, включая дотации и субсидии, составляет около 15,8 млрд рублей. Доходы местных бюджетов увеличатся на 18% по сравнению с 2022 годом.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.