По итогам прошлого года Точки кипения вузов посетили более 55 тысяч человек

По итогам прошлого года Точки кипения вузов посетили более 55 тысяч человек

Профессиональные организации Северной столицы активно развивают новые коммуникативные пространства вот уже более двух лет. На данный момент в городе действует девять академических Точек кипения. Все они открыты при поддержке городского правительства, Агентства стратегических инициатив и АНО “Платформа НТИ”.

Каждая Точка кипения индивидуальна и имеет концептуальную направленность. Например, Университет промышленных технологий и дизайна имеет открытый кампус в сфере цифрового дизайна. А политехнический университет сделал акцент на развитии профильных студенческих сообществ.

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Княгинин подвел промежуточные итоги работы Точек кипения. Он отмечает, что не только студенты проявляют интерес к их деятельности, но и представители разных профессий, и горожане.

Всего в этих коммуникационных пространствах в 2022 году было проведено около 2500 мероприятий. В них приняли участие более 55 тысяч человек.

В свою очередь, в этом году Правительство города поддержит деятельность академических Точек кипения на общую сумму 30 миллионов рублей.


Фото: gov.spb.ru / Официальный сайт администрации Санкт-Петербурга

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.