СМИ: Петербург в 2023 году столкнется с дефицитом бюджета

Губернатор Петербурга Александр Беглов в прошлом году активно «хвастался» достижением городом триллионного бюджета. При этом Смольный умалчивал о том, как им удалось добиться таких результатов. Однако 2023 год будет уже не так привлекательным.

Вице-губернатор Алексей Корабельников ранее заявлял, что градоначальнику удалось достичь триллионного бюджета Северной столицы на два года раньше запланированного срока. Но в администрации не стали упоминать о том, что из них около 200 млн рублей являются отчислениями от компании «Газпром».

В связи с тем, что мегаполис переходит на новую систему налогообложения, сумма существенно сократится из-за перенаправления средств в федеральный бюджет.

Помимо этого, значительное количество доходов было получено из карманов самих петербуржцев через оплату штрафов, повышение тарифов на коммунальные услуги и стоимости проезда в общественном транспорте.

Журналисты предположили, что в текущем году Петербург столкнется с дефицитом бюджета в размере 14% от доходов. В свою очередь расходная часть увеличится на 12%.


Фото: pexels.com / @octoptimist

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.