Северная столица и Мексика работают над расширением сотрудничества в сфере экономики и образования

Северная столица и Мексика работают над расширением сотрудничества в сфере экономики и образования

В Смольном состоялась встреча Александра Беглова и Полномочного посла Мексиканских Соединенных Штатов в РФ Эдуардо Вильегас Мехиаса.

Губернатор убежден, что развитие сотрудничества в сфере информационных технологий станет одним из перспективных направлений.

На территории нашего города свою деятельность ведут несколько IT-компаний, которые не только производят уникальные технологии, но и пользуются большой популярностью в России и за рубежом. Примерно 30% от общего числа программного обеспечения разрабатывается именно в Санкт-Петербурге.

Александр Беглов призвал Уполномоченного посла к укреплению отношений между вузами Петербурга и Мексики. Необходимо чаще проводить обмены студентами, реализовывать совместные образовательные проекты. Так, например, в городских вузах учится 75 студентов из Мексики.

Стороны считают необходимым сотрудничать и в области производства медицинского оборудования, судостроения, энергетики. Александр Беглов заявил, что Смольный готов проводить для мексиканских бизнес-делегаций насыщенную деловую программу.

Отметим, что опыт двусторонних отношений Санкт-Петербурга и Мексики берет свое начало в 1990-ых годах. Тогда на мексиканском рынке энергетики работала петербургская компания “Силовые машины”. Она занималась обслуживанием оборудования для 4 гидроэлектростанций.


Фото: pixabay.com / @paolinio

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.