Политолог Кислицына указала на недостатки ранней избирательной кампании Беглова

Политолог Дарья Кислицына прокомментировала стремление губернатора Александра Беглова начать предвыборную кампанию прямо сейчас. Она уверена, что подобные действия лишены смысла.

Как полагает эксперт, на данный момент в городе множество нерешенных проблем. Предвыборная кампания будет отвлекать главу Смольного от его прямых обязанностей.

«За полтора года кампанию начинать бессмысленно, особенно – учитывая текущие условия. Сколько задач хозяйственных, политических, экономических субъектам сейчас нужно решать! Плюс – у Петербурга есть большая задача по восстановлению новых российских территорий», – отметила она.

Кислицына также подчеркнула, что более логично было бы начать избирательную кампанию в 2024 году, ведь именно на этот год запланированы выборы. Она напомнила, что Петербург не рядовой субъект, поэтому на управление в нем обращено внимание экспертов.

«В 2024 году основная кампания будет в феврале и от того, как она пройдет, будет очень зависеть ЕДГ (Единый день голосования. — прим. Ред.) осенний», – подвела итог Кислицына.

Напомним, ранее СМИ сообщали о том, что губернатор Александр Беглов планирует переизбраться на второй срок. Источники отмечают, что предвыборная кампания начнется уже в этом году.


Фото: pixabay.com / @craigclark

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.