Жители Курортного района протестуют против вырубки леса под Зеленогорском ради школы-пансиона

Хвойный лес под Зеленогорском может быть уничтожен для возведения «Газпромом» школы-пансиона. На согласование плана Комитет градостроительства и архитектуры Петербурга выделил неделю.

Жители Зеленогорска и Комарово пытаются спасти территорию от вырубки и планируют написать письмо с возражениями на сайте КГА. Смольный выделил корпорации «Газпром» данный участок под строительство, однако, по мнению защитников леса, в окрестностях Петербурга есть другие подходящие для застройки территории, например, заброшенные пионерские лагеря.

«В окрестностях Петербурга множество брошенных пионерских лагерей, детских санаториев, летних баз детсадов и пр. Но для своей "школы-пансиона" газпромовцы хотят вырубить замечательный курортный хвойный лес! Нельзя дать совершиться этому злу!», – пишет TG-канал «Живой город».

Как пояснили жители Зеленогорска, к территории жилой застройки этот участок отнесли еще в 2005 году, несмотря на то, что деревьям там от 60 до 120 лет. Кроме того, в лесу обитают краснокнижные растения и птицы.

Градозащитники Петербурга попытались привлечь к проблеме внимание губернатора Александра Беглова, собрав более 1500 тысяч подписей в защиту леса. Жители Курортного района также оставляли на странице градоначальника вопросы перед «прямой линией» 28 января, однако вопросы были проигнорированы.

Напомним, ситуацией с вырубкой леса в Зеленогорске ради школы-пансиона заинтересовался глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин. По его поручению проводится проверка.


Фото: teletype.in/@zelenogorsk_forest

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.