Библиотека вновь открыла свои двери после капитального ремонта

Библиотека вновь открыла свои двери после капитального ремонта

Одна из старейших библиотек города “Измайловская” открыла свои двери для посетителей. Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов прибыл в Адмиралтейский район для принятия участия в церемонии открытия библиотеки.

После ремонтных работ библиотеку можно назвать современным культурным центром. В ней появилась комната матери и ребенка, помещения для проведения мастер-классов, различные тематические залы. Также подрядчик сформировал безбарьерную среду для посетителей с ограниченными возможностями.

Как отмечает Александр Беглов, у городских властей поистине грандиозные планы по будущему развитию библиотечной городской сети. Уже в следующем году на развитие будет направлено 420 миллионов рублей. Разрабатывается возможность объединения Единого читательского билета с единой картой петербуржца и Единой картой школьника.

В этом году библиотека отметит свой 95-летний юбилей. Открытие учреждения состоялось в 1927 году. Она не переставала работать и в годы осаждения Ленинграда. Сотрудники приносили книги в госпитали, школы, подразделения местной противовоздушной обороны.


Фото: pixabay.com / @ahmadardity

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.