Ветераны боевых действий призвали Генпрокуратуру проверить Смольный после отказов в предоставлении земли

В Петербурге Комитет имущественных отношений отказывает ветеранам боевых действий в предоставлении земельных участков. Корреспондент «Невских новостей» узнал, где петербуржцы будут искать поддержку и что нужно сделать для полученная законной льготы.

Семья одного из боевых офицеров, Виктора, написала заявление в Генеральную прокуратуру РФ в связи с необходимостью проверить чиновников Смольного под руководством губернатора Александра Беглова и потребовала поискать в их действиях признаки состава преступления.

Офицер случайно узнал о праве на предоставление бесплатного земельного участка и решил взять таковой на улице Троицкой недалеко от Петергофа. В администрации района участнику войны объяснили, что препятствий для получения участка нет, но межевание придется оплатить самому.

Петербуржец нанял кадастрового инженера, который уверил, что оформление земли в аренду возможно. Однако Виктор получил отказ от чиновников.

Семья Виктора уверена, что отказ получен из-за сговора чиновников Смольного. Мужчина лично составил и отправил заявление в Генеральную прокуратуру России с просьбой разобраться в обстоятельствах. По словам адвоката, ветеран может обжаловать отказ в течении трех месяцев.

Ранее «Невские новости» писали и схеме Смольного, по которой чиновники обходят закон и не предоставляют землю участникам боевых действий. Сообщалось, что комитет имущественных отношений разработал документ-распоряжение, с помощью которого отказы получили уже более 100 защитников Родины.


Фото: Невские новости / nevnov.ru

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.