СК поручил выяснить обстоятельства ЧС в Колпинском районе без вмешательства Беглова

Глава СК РФ Александр Бастрыкин опередил губернатора Петербурга Александра Беглова в контроле над ситуацией с возгоранием в Колпино. Об этом сообщили журналисты.

СК поручил выяснить обстоятельства ЧС в Колпинском районе без вмешательства Беглова. При этом от градоначальника до сих пор не последовало никаких заявлений.

«Председатель СК России поручил и.о. руководителя ГСУ СК России по г. Санкт-Петербургу Парастаевой М.Г. выяснить обстоятельства произошедшего и представить доклад», — говорится в Telegram-канале комитета.

Вечером 25 октября на складе в Колпино произошел пожар. Помещение загорелось на площади 6 тысяч квадратных метров. Инцидент получил 4 ранг сложности. Это свидетельствует о том, что возгоранию присвоили статус ЧС регионального масштаба. При таком серьезном происшествии Беглов не проявил никакой инициативы. Он не посетил место пожара и не сделал никаких заявлений.

В СМИ утверждается, что такие ситуации берут на контроль первые лица региона. В качестве примера в прессе привели в пример пожар на складе компании Ozon в Подмосковье. К ликвидации последствий подключились не только федеральные и экстренные службы, но и лично власти региона.


Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.