Не будет "лучшим в аду": Смоляк о кознях Беглова против премьеры патриотического фильма Пригожина

Журналист Павел Смоляк в своем Telegram-канале высказался по поводу попытки срыва предпремьерного показа нового патриотического фильма бизнесмена Евгения Пригожина и Алексея Нагина «Лучшие в аду». Он отметил, что к отказу в предоставлении площадки в кинотеатре «Родина» вполне может быть причастен губернатор Петербурга Александр Беглов. Также блогер посоветовал нерадивому градоначальнику переступить через свои амбиции и посмотреть киноленту вместе с другими чиновниками из Смольного.

«Александру Беглову по-хорошему следовало бы сегодня в «Родине» устроить праздник, заехать в кино самому и захватить с собой всю ораву чиновников, гордо носящих на груди Z. Однако праздника не вышло, вероятно, глава Петербурга не хочет быть лучшим в аду. Надеется попасть в рай, что ли? Вот же фантазер», — написал Смоляк.

В средствах массовой информации сообщалось, что буквально в день показа фильма «Лучшие в аду», 4 октября, организаторы получили отказ в предоставлении площадки. Причем никаких объяснений по данному поводу от представителей кинотеатра «Родина» не последовало. По словам информированных источников, соответствующее распоряжение поступило от главы региона Александра Беглова.

Кинолента, снятая по инициативе петербургского предпринимателя Евгения Пригожина, рассказывает о подвигах бойцов ЧВК «Вагнер», сражающихся за Родину вместе с участниками специальной военной операции (СВО) на территории Украины. По задумке авторов, фильм должен поднять боевой дух россиянам, призванным в рамках частичной мобилизации и добровольцам.

Ряд СМИ отметили, что, скорее всего, Александр Беглов поспособствовал отмене показа «Лучшие в аду» в кинотеатре «Родина» в качестве мести Евгению Пригожину, неоднократно критиковавшему его за различные управленческие провалы.


Фото: pixabay.com / @matvevna

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.