В городе на Неве начался Международный форум “Старшее поколение”

В городе на Неве начался Международный форум “Старшее поколение”

Вице-губернатор Олег Эргашев стал одним из участников церемонии торжественного открытия XV Международного форума под названием “Старшее поколение”. Чиновник зачитал доклад “Повышение качества жизни граждан старшего поколения: федеральный и региональный аспекты”.

По мнению Олега Эргашева, у нашего города имеется достаточный опыт в работе с пожилыми петербуржцами. Основная цель Форума – объединить усилия области здравоохранения и сферы социального обслуживания. Они должны сотрудничать на благо жителей “серебряного возраста”.

На текущий момент на территории Санкт-Петербурга успешно реализуется проект “Старшее поколение”. Наш губернатор уделяет особое внимание развитию инфраструктуры города с учетом потребностей старшего поколения.

На полях Форума участникам предложат ознакомиться с рядом онлайн-сервисов и интерактивных стендов. Среди участников мероприятия – 2200 специалистов из 80 регионов нашей страны. Руководители региональных органов социальной защиты населения, научные деятели в сфере здравоохранения, представители бизнес-сообщества и некоммерческих организаций в рамках мероприятия обсудят актуальные вопросы развития отрасли и проблемы пожилых людей, требующие комплексного подхода при их решении.


Фото: vk.com/pensioner_spb

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.