«Унылые» горшки с растениями для озеленения улиц не понравились петербуржцам

В Санкт-Петербурге прошел семинар на тему создания малых архитектурных форм для благоустройства общественных пространств, на котором дизайнеры представили свои проекты по облагораживанию Северной Столицы, которые, по словам представителей Комблага, были разработаны с учетом локальной специфики. Однако петербуржцам не понравились эти идеи.

Районы с плотной застройкой было предложено озеленять растениями в кадках и горшках. По словам горожан, их мнения снова не спросили, проекты — «мертвы и унылы», а сам семинар провели не для петербуржцев, а для чиновников.

«Все эти идеи мертвы и унылы», — отметил петербуржец.

При этом многие зоны в Петербурге уже долго остаются без внимания властей, о чем горожане не преминули упомянуть в социальных сетях. Одно из таких мест — парк ЦПКиО на Елагином острове.

«Меня вот интересует ЦПКиО им Кирова, Елагин остров. Я все понимаю, территория большая, но ни одной скамеечки, идешь, идешь и тишина, хоть складной стул бери с собой. Столько дорожек, аллеек, а лавку поставить «незя». И ведь странно, вход платный, люди тысячами идут, денежки в кассу платят, а скамеечки закупить не хотят», — пожаловался житель Северной столицы.

Смольный не впервые безразличен к мнению петербуржцев. Так, недавно губернатор Александр Беглов внес в ЗакС законопроект о КРТ, возмутивший горожан.


Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.