Расходы на строительство петербургского метрополитена сократили на 20 миллиардов рублей

Расходы на строительство петербургского метрополитена сократили на 20 миллиардов рублей

На сайте правительства Санкт-Петербурга появился проект городского бюджета на 2023 год. Следует отметить, что сумма расходов на строительство метрополитена в 2023 году была уменьшена на 20 миллиардов рублей. Теперь на эти цели планируют потратить не более 30 миллиардов рублей.

В Комитет финансов подтвердили намерение сократить расходы на метростроение. В ведомстве отметили, что сумма расходов и объем выполняемых работ на следующий год напрямую зависит от возможностей генерального подрядчика “Метрострой Северной столицы”.

Президент НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге Александр Ходачек пояснил, что финансирование метростроения будет зависеть от готовности проектной документации. «Если эта документация вовремя проходит госэкспертизу, разрабатывается рабочая документация, вовремя проведены конкурсы, заключены договоры с субподрядчиками, тогда цикл работает, и город может под эти процедуры выделять деньги. Был же случай, когда мы сняли деньги с Фрунзенского радиуса, потому что документация оказалась некачественной. Сначала надо было 400 млн, а потом выяснилось, что 4 млрд не хватает».

В этом году на ремонтные работы метров было выделено также тридцать миллиардов рублей. Вместе с тем, общая сумма расходов может быть увеличена по итогам получения сверхплановых 184 миллиардов рублей в виде налоговых отчислений.


Фото: pixabay.com / @edar

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.