«Я за настоящее кино»: Франц Клинцевич высоко оценил концепцию нового фильма «Лучшие в аду»

Председатель Российского Союза ветеранов Афганистана, бывший сенатор Франц Клинцевич отметил, что при помощи кинематографа можно очень быстро донести до людей истину. Поскольку смыслы, вложенные в фильмы, очень эффективно достигают человеческого сознания. Таким образом политик прокомментировал новую картину бизнесмена Евгения Пригожина «Лучшие в аду».

«Когда мы говорим про фильмы типа «Солнцепек», о важности кино, вспоминаются также картины из цикла "Шугалей". Вспомните, съемки этих лент привели к тому, что наш социолог был освобожден. Это стало неким общественным резонансом», — отметил экс-сенатор.

[media=https://www.youtube.com/watch?v=JSqXi2NpT8g]

Клинцевич уверен, что новая работа студии Aurum Production, которая рассказывает о подвиге российских бойцов в зоне СВО, обречена на успех.

«Самое интересное то, что за довольно короткий срок было снято очень приличное кино, игровое, батальное, с масштабными постановками. Честно сказать, такие фильмы имеют очень большое, серьезное значение. Кино смотрит и молодой, и старый — это воспитание, патриотизм, наука и история», — поделился он своим мнением о фильме.

Бывший сенатор подчеркнул, что в свете последних событий подобные фильмы играют очень важную роль, поскольку являются лучшим инструментом патриотического воспитания. Молодые люди имеют возможность понять, что каждый может стать героем. Тем более, что лента «Лучшие в аду» рассказывает о реальных людях, которые пишут историю у нас на глазах.

«Донбасс сегодня — свежая рана, правда о Донбассе крайне важна. А если еще будет красивое, хорошее, умное кино, то это имеет далеко идущие последствия. Самое главное — это очень быстрый и эффективный способ донести правду до людей. Я за кино, за настоящее кино, к тому же сегодня у нас есть и режиссеры, и компании, которые такое кино умеют снимать», — резюмировал Клинцевич.


Фото: youtube.com/watch?v=JSqXi2NpT8g

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.