Петербургский гастрофестиваль национальных кухонь

Петербургский гастрофестиваль национальных кухонь

Сегодня, двадцать седьмого августа, состоялось торжественное открытие первого городского фестиваля особенностей национальных кухонь. Мероприятие проходит на Московской площади. Оно приурочено к 350-летнему юбилею со дня рождения Петра Великого. Император не только преобразовал Российское государство, но и ввел новые особенности культуры, быта и традиции.

По словам главы Санкт-Петербурга Александра Беглова, город пользуется популярностью, в том числе, за счет своей гастрономической культуры. В общей сложности, на территории города на Неве работает более девяти тысяч заведений общественного питания.

Проведение гастрономических фестивалей – это довольно-таки современное веяние, которое дает возможность поддержать отечественных предпринимателей. Кроме того, петербуржцы и гости столицы могут попробовать блюда различных стран мира.

Мероприятие проводится впервые. Фестиваль будет проходить до восьмого сентября.

В одном месте расположены фудтраки и павильоны городских ресторанов и кафе, представляющих разные национальные кухни – русскую, чешскую, турецкую и другие. Для самых маленьких посетителей подготовлена интерактивная зона с аниматорами, в которой есть аттракционы, батуты, карусель и другие развлечения.


Фото: pixabay.com / @publicdomainpictures

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.