Городские вузы показали свои разработки в ходе форума “Армия-2022”

Городские вузы показали свои разработки в ходе форума “Армия-2022”

На базе Военно-патриотического парка ВС РФ “Патриот” состоялся восьмой Международной военно-технический форум “Армия-2022”. Мероприятие проходило в период с 15 по 21 августа. Участниками форума стали руководители и делегации оборонных ведомств из 85 стран мира.

Безусловно, в работе форума принял участие и наш Президент Владимир Путин. По его словам, регулярное проведение подобных мероприятий положительно сказывается на развитии военно-технического сотрудничества в условиях многополярного мира. Кроме того, проведение Форума в этом году как никогда актуально и востребовано.

Около полутора тысячи российских предприятий представили почти 30 тысяч современных образцов продукции для военного и двойного применения. Вузы Санкт-Петербурга в ходе форума поделились своим опытом в разработке перспективных образцов и систем для Вооруженных Сил нашей страны. Были представлены разработки в области производства высокотехнологичной продукции. Также участники форума обсудили перспективы научно-технологической сферы российского оборонно-промышленного комплекса.

Морской технический университет представил образцы высокоточных деталей сложной формы, выращенных из металлических порошков, превосходящие по технико-экономическим показателям зарубежные аналоги. В рамках заказа на базе вуза изготовлена аддитивная машина, которая по технологии прямого лазерного выращивания синхронно производит крупногабаритный продукт с помощью двух роботов.


Фото: vk.com/armyforum

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.