Ни уборки улиц, ни мусорной реформы, ни метро – Евгений Пригожин напомнил о невыполненных обещаниях Смольного

Ни уборки улиц, ни мусорной реформы, ни метро – Евгений Пригожин напомнил о невыполненных обещаниях Смольного

Петербургский бизнесмен Евгений Пригожин раскритиковал заявление губернатора Александра Беглова о строительстве 89 новых станций метро за 25 лет.

В своем интервью изданию «Невские новости» предприниматель напомнил, что нынешние городские власти не способны выполнять свои обещания. В качестве примера он привел череду провальных проектов Смольного, включая транспортную и мусорную реформы. Также чиновникам так и не удалось выполнить свои обещания по уборке снега, ремонту разрушающихся исторических зданий, а также наладить систему социального питания. В результате этого пострадали горожане.

Кроме этого, Пригожин уточнил, что в 2019 году Смольный наспех сдал станции «Беговая» и «Дунайская», которые находились в ужасном состоянии. Однако за прошедшие три года техническая ситуация с ними никак не изменилась. С того момента чиновники не построили ни одной станции метро, отметил бизнесмен.

«Поэтому если верить простой арифметике, то до 2040–2050 годов осталось 20 лет, а открывается станций — ноль единиц в год, следовательно, двадцать умножить на ноль равняется ноль», — подчеркнул Пригожин.

По мнению предпринимателя, такие заявления являются попыткой Беглова повысить свой падающий рейтинг. При этом слова губернатора постоянно расходятся с делом, констатировал патриот.

Ознакомиться с интервью Евгения Пригожина можно на сайте «Невских новостей».


Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.