На Пискаревском кладбище состоялось открытие мемориальной плиты уроженцам Пензенской области

На Пискаревском кладбище состоялось открытие мемориальной плиты уроженцам Пензенской области

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов принял участие в торжественной церемонии открытия мемориальной плиты, возведенной как дань памяти уроженцам Пензенской области, отдавшим свою жизнь при защите Ленинграда в годы Великой Отечественной войны.

Александр Беглов отметил, что большая часть эвакуированных жителей Ленинграда находилась как раз в Пензенской области. Более того, в Пензу перевели около пятнадцати ленинградских предприятий. В конце своей речи глава города выразил Олегу Мельниченко слова благодарности за оказание помощи ветеранам и блокадникам.

«Сегодня очень знаковый для Пензенской области день. Здесь будет плита, к которой смогут приходить и петербуржцы, и пензенцы, чтобы почтить память наших бойцов. Тысячи жителей Пензенской области отдали свои жизни за мирное небо над Ленинградом», - сказал Олег Мельниченко.

В настоящее время на территории Пензенской области проживает почти пятьдесят человек, удостоены медали “За оборону Ленинграда” или же знаком “Жителю блокадного Ленинграда”.


Фото: pmemorial.ru

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.