Строительство завода по глубокой переработке мусорных отходов

Строительство завода по глубокой переработке мусорных отходов

Пресс-служба Акционерного общества “Невский экологический оператор” сообщает о начале строительства большого комплекса по переработке отходов. Стоимость строительных работ оценивается в пять миллиардов рублей. Комплекс построят на месте бывшего завода по механизированной переработке бытовых отходов на Волхонском шоссе.

С начала текущего года Невский экологический оператор стал единственный оператором на территории Санкт-Петербурга. Такое нововведение появилось в связи с реализацией “мусорной” реформы. В планах НЭО нарастить мощи в области переработки отходов путем строительства новых объектов. Суммарная мощность комплексов составит три тысячи тонн в год.

Невский экологический оператор выкупил мощности бывшего завода по переработке бытовых отходов еще несколько месяцев назад. Большая часть площадей находится в аварийном состоянии, поэтому подрядная организация выполняет работы по капитальному ремонту.

Таким образом КПО «Волхонка» станет первым из пяти планируемых мусороперерабатывающих комплексов: два будет размещено в Санкт-Петербурге (КПО «Волхонка» и КПО «Новосëлки») и три в Ленинградской области (КПО в Выборгском, Всеволожском, Ломоносовском районах).


Фото: reo.ru / «Российский экологический оператор»

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.