Меры по профилактике актов вандализма в отношении фасадов нежилых зданий

Меры по профилактике актов вандализма в отношении фасадов нежилых зданий

В Смольном состоялось заседание межведомственной комиссии под председательством Анатолия Повелия. Чиновники наметил план по профилактике актов вандализма в отношении фасадов нежилых зданий.

Сам план был подготовлен еще в прошлом году. На данный момент началась стадия его реализации, в которой принимают участие почти 30 исполнительных органов государственной власти.

Согласно данным ГАТИ, владельцы нежилых помещений каждый год тратят более ста миллионов рублей на ликвидацию рисунков и надписей на фасадах зданий. В целях собирания конкретной статистики о важности сохранения архитектурного облика Санкт-Петербурга была сформирована информационная кампания. Стали проводить, так называемые, “Недели чистоты”. В течение первой половины 2022 года сотрудники инспекции провели осмотр 580 фасадов зданий и постоянных ограждений. На 147 объектах были обнаружены различные вандальные рисунки.

В качестве повестки дня также стоял вопрос внедрения механизма ведомственного контроля, реализующегося на плафтформе государственной информационной системы “Объекты городской среды”.

В настоящее время контроль осуществляется в отношении 4804 нежилых зданий государственных учреждений, находящихся в ведении 52 исполнительных органов государственной власти.

Успешно действует ведомственный контроль в части контроля качества ежегодной мойки фасадов нежилых зданий, находящихся в собственности города, а также очистки крыш.


Фото: gov.spb.ru / Официальный сайт администрации Санкт-Петербурга

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.