Вместо аккуратных газонов улицы Петербурга «украшает» бурьян из борщевика и чертополоха

Благоустройство в Петербурге, который считается культурной столицей России, заставляет желать лучшего. Городские газоны выглядят скудно. Плюс, зачастую среди зелени можно увидеть борщевик, чертополох и другие сорняки, которые могут быть опасными для местных жителей.

Петербуржцы уже долгое время жалуются на появление зарослей борщевика в черте города и обращают внимание властей на то, что он ядовитый. Главный специалист отдела содержания территорий зеленых насаждений Управления садово-паркового хозяйства Светлана Езерская отметила, что специалисты постоянно мониторят состояние территории, однако, несмотря на это, борщевика все-таки много в парках и на газонах.

«На Шаумяна, 20 уже который год заросли борщевика, на любой вкус, цвет, размер и возраст, которые в упор не хочет замечать администрация МО», — пишут горожане.

Вместо аккуратных газонов улицы Петербурга «украшает» бурьян из борщевика и чертополоха

Жители Колпино массово жалуются на заросли борщевика, которого много возле дорожек.

«С начала сезона весенне-летнего ни разу не была скошена трава. Сейчас она на уровне пояса. Но самое страшное, что очень много борщевика, по самому краю дорожек, по которым ходят дети, люди. Сейчас сезон клещей, для которых высокая трава — рай. Примите, пожалуйста, меры в ближайшее время», — обратилась в Смольный Светлана.

Вместо аккуратных газонов улицы Петербурга «украшает» бурьян из борщевика и чертополоха

Жители Центрального района жалуются на заросли бурьяна. Судя по приложенным фотографиям, в этом сезоне там ни разу не косили траву. Граффити на ограждении закрашивать коммунальщики тоже не спешат. При этом мурал с портретом Хармса, который многие считали достопримечательностью Петербурга, убрали. Петербуржцы в течение 5 лет пытались отстоять изображение, однако их усилия не оправдались.


Фото: из открытых источников | © Автор неизвестен

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.