В этом месяце спрос на “первичку” в Петербурге увеличился на 20%

В этом месяце спрос на “первичку” в Петербурге увеличился на 20%

Кажется, последствия санкционных ограничений все меньше и меньше отражаются на сфере кредитования и покупки жилья. Так, жители Санкт-Петербурга стали проявлять больший интерес к первичному рынку недвижимость. Июньские показатели выросли на 20% в сравнении с прошлым месяцем.

Есть некоторые причины, которые “оживили” интерес петербуржцев к сфере недвижимости. Так, жителям удалось получить максимальную выгоду с краткосрочных вкладов под 20% годовых. Напомним, в конце февраля Центральный Банк России повысил ключевую ставку, в связи с чем коммерческие банки повысили не только ставки кредитования, но и процентные ставки по вкладам. К марту, по сообщению “РБК-Петербург”, доход по таким вкладам превысил 8 миллиардов рублей.

Все те денежные средства, которые жители получили с депозитов, пойдут на первоначальный взнос по ипотечному кредиту. Отмечается, что большая часть петербуржцев, решившихся на покупку жилья, хотят приобрести уже готовое. Свое предпочтение жители города отдают студиями и однокомнатным квартирам.


Фото: pixabay.com / @ccfb

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.