Петербуржцы смогут увидеть модернизацию промзоны «Горская» в середине июня

Компания «Мегалайн» собирается представить план по развитию промзоны «Горская» на предстоящем Петербургском международном экономическом форуме, который пройдет в городе в середине июня текущего года.

Представители организации отметили, что специалисты предусмотрели все сложности будущего масштабного строительства. Горожане смогут высказать свое мнение о планах на промышленную зону через пару недель.

«На данный момент прекращается работа по согласованию концепции с органами исполнительной власти Санкт-Петербурга, направляются заявления на присвоение статуса стратегического проекта и статуса стратегического инвестора Санкт-Петербурга, проводятся совещания с Комитетом по инвестициям Санкт-Петербурга и Министерством строительства и ЖКХ России», — уточнил гендиректор компании «Мегалайн» Геннадий Корупятник.

Ряд СМИ ранее сообщали в своих публикациях, что проект «Горской» предусматривает под собой создание на территории бывшей депрессивной зоны гостиничного комплекса, IT-деревни, складской инфраструктуры формата Light Industrial, а также зоны для отдыха и туризма.


Фото: gov.spb.ru / Официальный сайт администрации Санкт-Петербурга

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.