Крупнейшая делегация зарубежных послов прибыла в Санкт-Петербург

Крупнейшая делегация зарубежных послов прибыла в Санкт-Петербург

В Смольном состоялась встреча главы города с представителями дипломатических миссий государств Латинской Америки и Карибского бассейна. Это первый раз в новейшей дипломатической истории Северной столицы, когда его посещает делегация из более чем десяти послов.

Как отмечает Беглов, город может производить продукцию по многим направлением, среди которых фармацевтика. Латиноамериканский рынок знаком с продукцией петербургского производства.

Судостроительная отрасль и вовсе является ключевой отраслью экономики Санкт-Петербурга. На территории города функционирует более сороках предприятий этой сферы. Городские организации вполне могут заняться производством пассажирских судов прибрежного хода, рыболовных и научно-исследовательских судов для стран Латинской Америки.

Перспективы взаимного сотрудничество наблюдаются и в сфере образования. В Северной столице почти 200 вузов и учреждений среднего профессионального образования. В этом учебном году образовательные учреждения открыли свои двери для 460 студентов из стран Латинской Америки. По предложению губернатора будет рассмотрен вопрос о постоянстве прямых контактов между вузами Петербурга и южноамериканских стран.

Послы успели посетить ЗАО “Биокад”, на территории которого прошла встреча с руководством компании и представителями фармкомпаний Санкт-Петербурга.


Фото: gov.spb.ru / Официальный сайт администрации Санкт-Петербурга

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.