План реконструкции фонтанов Петербурга под угрозой срыва

Губернатор Александр Беглов решил взяться за реконструкцию неработающих фонтанов и обещал к 2024 году отремонтировать 68 из них.

Однако СМИ при этом более осторожны в прогнозах, поскольку власти Петербурга пока что не продемонстрировали успехов на поприще восстановления памятников. Чуда с фонтанами от них уже никто не ждет.

«Они очень украшают город, радуют его жителей и гостей. Я дал соответствующие распоряжения, и поэтапно мы восстановим весь фонтанный фонд», — пообещал губернатор в 2019 году.

По данным инвентаризации горимущества от 1977 года, всего в городе действовало 387 городских фонтанов, 52 из них входят в фонд культурного наследия федерального и регионального значения.

По итогам 2021 года, на балансе «ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» находилось 111 фонтанов, но работает только 65 из них.

Судя по всему, обещания губернатора Беглова запустить фонтаны Санкт-Петербурга к 2024 году не будут исполнены. ГУП «Водоканал» систематически не выполняет свои планы по реконструкции водных объектов. Демонстрируемая скорость работ над фонтанами тоже не вселяет оптимизма. Если она останется прежней, то в 2024 году в городе запустят от силы 18 объектов. Темпы реконструкции при этом не выросли даже после увеличения финансирования.


Фото: из открытых источников | © Автор неизвестен

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.